Октябрьский районный суд Белгорода в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца Александра Вдовина, который подозревается в захвате заложников в банке "Западный" в центре Белгорода.По ходатайству следователя, Вдовин останется под стражей до 21 июня.

    Суд посчитал, что он может воспрепятствовать следствию, уничтожить доказательства или продолжить преступную деятельность. Адвокат и прокурор просили меру пресечения в виде залога в размере 600 тыс. рублей или другой меры, не связанной с лишением свободы. Адвокат Вдовина Алексей Уколов намерен обжаловать избранную судом меру пресечения в виде ареста на два месяца.

    "Никакой оценки отказа от ходатайства следователя о заключении под стражу судом дано не было. Мы считаем такое постановление суда незаконным", - заявил А.Уколов журналистам. По его мнению, суд не учел тот факт, что Вдовин добровольно освободил заложников, никому не причинил вреда, и то, что есть основания от освобождения от уголовной ответственности.

    "Мы не согласны с тем, что Вдовин подвергал опасности окружающих, так как он неоднократно подчеркивал, что не желает никому вреда и ни в кого не намерен стрелять", - отметил Уколов. В ближайшее время будет подана апелляция на арест Вдовина. В то-же время продукция gira позволяет решить стоящие перед вами задачи максимально качественно.

    Как сообщалось, 21 апреля у банка "Западный" была отозвана лицензия. Позднее в тот же день Вдовин с охотничьим оружием проник в здание банка "Западный" и потребовал вернуть ему 23 млн рублей, которые хранились в ценных бумагах. В это время в отделении находились три человека. После длительных переговоров сотрудники полиции урегулировали ситуацию, мужчина добровольно сдал оружие.

    Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 "Захват заложников", но как сообщили ранее в полиции, его могут переквалифицировать, так как Вдовин добровольно сдал оружие.

    Please publish modules in offcanvas position.