В сезоне 2014 года навигация по малым рекам и каналам года на Неве началась необычно рано, однако пока число желающих увидеть город с воды мало: «высокий» туристический сезон еще не начался, да и апрель выдался холодный.

    Как подчеркнул президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Петербурга Евгений Зубарев, последний раз навигация по внутренним рекам и каналам северной столицы начиналась столь же рано примерно 15 лет назад: обычно она стартует в конце апреля - начале мая. «Начало судоходства по экскурсионным маршрутам в это время – редкость для Петербурга. – констатирует он.

    Разнообразные детские кроватки для новорожденных подарят комфорт и удобство для вашего малыша, а для вас покой и спокойствие. Богатый выбор различных кроваток из качественного материала, удовлетворят все ваши запросы. Экологически  чистые материалы сохранят здоровье малыша.

    Официально навигацию разрешили еще в начале апреля, однако пока спрос на услуги экскурсионных перевозчиков невелик». По его оценке, в 2013 году в течение навигации было обслужено около 1,5 млн. пассажиров, основная доля из которых – гости Петербурга. Однако в 2014 году, по его мнению, пассажиропоток на внутренних водных артериях северной столицы может слегка «обмелеть» в связи с тем, что уменьшится количество рейсов в Петродворец из-за ремонта имеющегося там причального комплекса.

    Вместе с тем Евгений Зубарев уверен, что работа для 17 судоходных компаний, у которых в общей сложности насчитывается 200 малых пассажирских судов, обязательно найдется, поскольку ожидается дальнейшее увеличение турпотока в Петербург. Как ожидается, в этом сезоне гостям города будет предоставлена масса возможностей для водных и комбинированных путешествий, а навигация на реках и каналах Петербурга продлится, как минимум, до начала октября. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.