В прошлом году россияне провели в шведском городе Гётеборг 250 тыс. ночей, что составляет примерно 5% от общего числа ночёвок граждан России в Швеции, сообщил на презентации «Гётеборг. Особый взгляд» глава российского представительства VisitSweden Александр Панько.

    Часы - инструмент для измерения временных интервалов Бытующее мнение о часах как измерителях времени не верно, аналогично неверному мнению о рулетке как измерителе дороги.

    По его словам, эта цифра не учитывает участников круизов, которые либо ночуют на приходящих в город паромах, либо проводят в нём всего один день. По популярности среди иностранных туристов Гётеборг находится на 5-6 месте.

    Первую позицию занимает Стокгольм, затем следуют горнолыжный курорт Оре и город Мальмё, сообщил Панько. Глава российского представительства VisitSweden рассказал, что Гётеборг был основан в 1621 году. В городе, население которого составляет 533 тыс. человек, – 2 аэропорта, более 100 отелей, 20 музеев, 4 ресторана, отмеченных одной звездой ресторанного гида «Мишлен», 486 км велодорожек. В марте в центральном районе города, рядом с железнодорожным и автовокзалами открылся еще один объект размещения – комплекс (отель + хостел) STF Gothenburg на 102 номера. В основе концепции его дизайна лежат природные мотивы. Например, попадая в лобби, туристы видят разведенный костёр.

    Стоимость ночёвки при двухместном размещении – 460 крон с человека. В свою очередь, руководитель пресс-службы airBaltic Сандра Димитрович рассказала о новых возможностях перевозки в Гётеборг, которые появились с открытием авиакомпанией 16 апреля маршрута Рига – Гётеборг с частотой 4 рейса в неделю. Перелёт выполняется на самолете Bombardier Q400 Next Gen. Минимальная стоимость билета по акции – 49 евро со всеми сборами и таксами (в одну строну). При этом акции airBaltic проводит чуть ли не каждую неделю, сообщила Димитрович. По её словам, новый рейс позволяет россиянам совершать путешествия по Швеции и при этом выбирать различные маршруты. Например, из Москвы и Санкт-Петербурга можно с промежуточной посадкой в Риге прилететь в Гётеборг, оттуда на скоростном поезде добраться до Стокгольма, и из шведской столицы вернуться в Россию. Отметим, из Москвы в Ригу выполняются 7 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга – 3 рейса. Минимальная стоимость перелёта из российской столицы в Гётеборг – 82 евро. По словам Панько, новый маршрут отрывает россиянам западный регион Швеции, который славится лучшими местами для рыбалки и отдыха на природе и превосходными ресторанами. Сабина Димитрович также сообщила, что в прошлом году airBaltic предложила своим пассажирам новую услугу – предварительный заказ бортового питания.

    Заказ можно оформить по интернету за 48 часов до вылета, в ассортименте 70 блюд. По словам руководителя пресс-службы airBaltic, другие авиакомпании такого не предлагают.

    Please publish modules in offcanvas position.