Некоторые сорта ягод могут замедлять процесс ожирения, считают шведские ученые из Института Лунда. Шведские исследователи из Института Лунда утверждают, что брусника способствует замедлению процесса ожирения.

    Если у Вас возникли финансовые затруднения, нехватает денег до зарплаты, Вам просто необходимо  взять мини кредит

    Исследователи взяли группу мышей, раскормив их до ожирения. Ученые дополняли рацион грызунов разными ягодами: брусникой, малиной, черникой, смородиной, голубикой. В результате выяснилось, что та группа грызунов, которая поедала бруснику, почти не набрала вес, показатели холестерина, сахара в крови у этой группы остались близки к нормам. Менее эффективными, по мнению ученых, оказались черника, черная смородина. Скорее всего, именно благодаря бруснике многие жители Скандинавии практически не имеют никаких проблем с болезнью 21 века, несмотря на довольно высокое содержание жиров животного происхождения в рационе, говорят ученые. Продольная резекция желудка на сегодня считается эффективным методом при борьбе с ожирением, говорят специалисты.

    При резекции желудка удаляется боковая его часть, при этом физиологические клапаны желудка сохраняются. Таким образом, желудок после ПРЖ физиологически функциональным остается. Из довольно объемного мешка желудок превращается в очень узкую трубку, где еда долго не задерживается, быстро уходит в кишечник. Причем, секреторная активность желудка, конечно, уменьшается, а это тоже положительно сказывается на решении задачи снижения лишнего веса. Хотя и операция ПРЖ сравнительно молода, но уже многие люди положительно оценили ее.

    В большинстве случаев ее результаты остаются стабильными.

    Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, вредной жирной пищей не нужно злоупотреблять, причем, даже в сочетании с самыми полезными ягодами

    Please publish modules in offcanvas position.