Американские учёные провели ряд исследований по выявлению влияния музыки на самочувствие пациентов. У пациентов, регулярно слушавших музыкальные произведения, отмечалось снижение болевых ощущений и значительное улучшение самочувствия. Значит, вполне реально бесплатно скачать музыку, которая вам нравится, и заняться музыкальным самолечением. В исследованиях приняли участие 60 пациентов с различными жалобами - от болей при ревматоидном артрите до болезненных ощущений при обострении межпозвоночной грыжи. Болевые симптомы некоторых прочих неонкологических осложнений тоже были включены в область исследований.

    Вам требуется подстанция трансформаторная? Наша компания может обеспечить выполнение любых требований заказчика, как в отношении конструкции, количества, так и климатического исполнения продукции

    Из пациентов исследователи укомплектовали три группы испытуемых. В двух группах применялись методы музыкальной терапии, причём в одной группе музыкальные произведения подбирались самостоятельно больными, в другой – произведения были выбраны организаторами исследования. Продолжительность музыкальной терапии составляла 4 часа ежедневно на протяжении недели. Пациенты последней подконтрольной группы превозмогали физические недуги обычным способом – медикаментозным. В ходе эксперимента у пациентов, регулярно слушавших музыкальные произведения, в сравнении с подконтрольной группой отмечалось снижение болевых ощущений на 21 процент и уровня депрессии от постоянных болей – на 25 процентов. Следует отметить, что значительных различий в результатах между группой, подбиравшей музыку самостоятельно и группой, слушавшей предписанные записи, выявлено не было. Доктором Сандрой Сидлеки на основании проведенных исследований сделан вывод: многие неонкологические заболевания сопровождаются болями, которые не всегда удается снимать медикаментозными препаратами, и больные жалуются на незатухающие боли. В подобных случаях хороши все методы, которые способны снять болевой синдром, и музыкальная терапия относится к их числу. Поэтому слушайте музыку и будьте здоровы!

    Please publish modules in offcanvas position.