Авторизация

    Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что допускает проведение всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства Украины одновременно с президентскими выборами, назначенными на 25 мая. Он добавил, что в ближайшее время рассчитывает урегулировать ситуацию в Донбассе.

    Турчинов выступил на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций. "Мы не против того, чтобы проводился референдум. Более того, я убежден, что большинство украинцев на этом референдуме, который, возможно, когда парламент примет соответствующее решение, состоится вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую, унитарную Украину", – заявил спикер Верховной Рады. Создать неповторимый стиль и при этом не тратить огромное количество денег поможет мозаика из мрамора.

    Он также выразил уверенность в стабилизации ситуации на востоке страны. "Я убежден, что в ближайшее время ситуация на Донбассе при поддержке именно населения Донбасса будет полностью стабилизирована", – цитирует Турчинова РИА Новости.

    Ранее исполняющий обязанности президента Украины объявил о начале проведения спецоперации с привлечением вооруженных сил в связи с событиями на востоке страны. 14 апреля срок ультиматума, выдвинутого властями в Киеве сторонникам федерализации, истек. По этой темеВ Донецкой области ввели режим спецоперацииВстреча России по Украине на грани срываРоссия требует остановить войну на Украине

    Митингующие в Донецкой области, выступающие за федерализацию Украины, заявляют, что не намерены освобождать занятые административные здания. В регионе введен режим спецоперации, прибыли БТРы, а также спецподразделения национальной гвардии.

    Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 12 апреля протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области – Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов, где протестующие взяли под контроль некоторые административные здания.

    Please publish modules in offcanvas position.