Корпорация Apple возлагает на «умные часы» iWatch большие надежды: по слухам, компания уже заказала у поставщиков выпуск 65 миллионов этих устройств. Ожидается, что гаджет выйдет осенью, как и многие другие новинки от этого производителя: iPhone с увеличенными экранами, новые портативные компьютеры MacBook и планшет iPad Air следующего поколения.

    Корпорация Apple, как ожидается, выпустит свои первые «умные часы» iWatch в третьем квартале этого года. В компании уверены, что гаджет, несмотря на высокую цену, будет иметь успех у пользователей, поэтому «яблочники» уже заказали 65 млн устройств у своих поставщиков в Юго-Восточной Азии, сообщает портал Economic Daily News со ссылкой на информированные источники. Настолько объемный заказ говорит о том, что Apple не сомневается в рыночном успехе нового гаджета, отмечают эксперты тайского издания DigiTimes.

    Анонсировать устройство могут уже этим летом, на ежегодной конференции для разработчиков WWDC, которая будет проходить 2–6 июня. Слухи о том, что Apple собирается выпустить «умные часы» с фитнес-трекером и поддержкой интернета к концу 2014 года, регулярно появляются в СМИ еще с прошлого года. Отличные рольставни цены на которые вполне разумны, можно приобрести для различных целей.

    По неофициальным данным, iWatch будут оснащены квадратным дисплеем с разрешением 600x600 пикселей, а внешне будут отдаленно похожи на плеер iPod nano. Дисплей устройства сможет менять цветопередачу в зависимости от освещенности — так, в темноте изображение будет менее ярким, а цвета — приглушенными.

    Please publish modules in offcanvas position.