Авторизация

    МИД РФ  заявил, что генсекретарь НАТО "активно высказывается по России". Причем делает это "в конфронтационном ключе, усердно воспроизводя риторику времен "холодной войны".  Кто ж только еще помнит эту риторику, потому что Расмуссену был, скорее, вялым и ленивым. Да и МИД, собственно, тоже.

    Начать хотя бы с того, что Расмуссен выступал в Париже на семинаре, посвященном трансформации НАТО еще 8 апреля. а МИД ответил только 10-го. На суровые выпады так не отвечают – тем более, что в ответе нет ничего особо такого, а ответ по пунктам, заканчивающийся ровно без выводов. Не считая морали. В современном строительстве решетки для вентиляции используются достаточно широко.

    Для начала МИД пеняет Расмуссену в таком варианте: "Постоянные обвинения генсекретаря в наш адрес убеждают в том, что в альянсе пытаются использовать кризис на Украине для "сплочения рядов" перед мнимой внешней угрозой странам НАТО и подкрепления востребованности в этом плане альянса в 21-м веке". Что это, как не пиар Расмуссена? Чем еще должен заниматься генсек НАТО, как не использовать обстоятельства на пользу своей фирмы? Обстоятельства не он создал, а если МИДа хочет сказать, что они мнимые, так и доказывал бы.

    Доказывает так: "Отсюда и нарочитый упор на "возрастающую милитаризацию России" Это притом, что военные расходы НАТО сегодня составляют примерно половину общемировых, а российский военный бюджет, по меньшей мере, в 10 раз уступает совокупности оборонных бюджетов стран альянса". То есть, возражение состоит не в факте мнимости угроз, а  в том, что у них и так все в порядке.

    Please publish modules in offcanvas position.