В России идет активная подготовка к организации летнего отдыха детей в Международном лагере «Артек». Как сообщил корреспонденту журнала TRN руководитель российской компании «Артек тур» Александр Рябинин, накануне в Москву прилетел генеральный директор международного лагеря Игорь Лели для ведения переговоров по загрузке «Артека».

    Хорошо отдохнуть и провести свой отпуск вы сможете если выберите санатории перми

     

    В этом году она ожидается как по линии министерства социальной защиты РФ, так и на основе коммерческих продаж. «На сегодняшний день по бюджетной линии ведется работа с несколькими регионами страны – это Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тюмень, Башкирия, Иркутск, Пермский край», – отметил генеральный директор «Артек тура».

    О стоимости коммерческих путевок ситуацию комментирует директор новосибирского Центра детского и молодежного отдыха «Магистр» Андрей Данилков: «Стоимость путевки из Новосибирска зависит от категории лагеря, входящего в ту или иную «дружину», – в среднем от 38 до 60 тысяч рублей. Хотя многие родители говорят, что за такие деньги можно отдохнуть на другом побережье Черного или Средиземного морей, я бы уточнил, что речь идет именно о 21 дне незабываемого «артековского» отдыха по специальной программе».

    С 1997 года Новосибирск традиционно присутствовал в "Артеке", благодаря компании «Магистр» – одному из крупнейших региональных агентств в России, которое занимало ведущие позиции в работе с «Артек-туром». Агентство оказывало содействие и по набору вожатых в лагерь, и по организации детских групп. Однако за последние 5 лет вожатых туда не отправляли, поскольку они стали иностранной рабочей силой, и это оказалось невыгодно. Детские группы тоже свелись к минимуму: за лето отправлялось всего 2-3 человека.

    Please publish modules in offcanvas position.