Авторизация

    В Париже 50-летний канатоходец Дени Жосслен пересек реку Сена на высоте в 25 метров. Канат длиной 150 метров был натянут с помощью двух строительных автокранов. Это уже второй по счету переход Жосслена через главную реку Франции. Об аттракционе было объявлено заранее, поэтому на берегу Сены, в районе вокзала Аустерлиц, собралось много зрителей, в том числе и туристов. Прекрасный отделочный материал смл премиум позволит вам дать волю своей фантазии и талантам.

    Переход между двумя берегами занял у Жосслена около 30 минут и первую часть расстояния он прошел с завязанными глазами. На середине своего пути он положил на канат шест в крестообразном положении и лег на него, чтобы отдохнуть. Причем все это было проделано без страховочного троса. Артист, авторитет которого широко признан, преподает в Брюсселе в единственной в Евросоюзе Европейской школе канатоходцев.

    Однако это не единственный известный эквилибрист. В июле 2013 года китайский канатоходец по имени Саймайти Айшань прошел по натянутому канату между парящими в небе воздушными шарами на высоте 30 метров. Он использовал страховку - таким было обязательное условие организаторов шоу. Тем более что в прошлом году знаменитый экстремал едва не погиб. Пытаясь без страховки пройти над пропастью, он сорвался вниз с высоты 700 метров, падение смягчили кроны деревьев.

    В июне 2013 года американец Ник Валленда, называющий себя «королем высокого троса», перешел Гранд-Каньон без страховки. Экстремал преодолел расстояние в 427 метров по стальному тросу, толщиной в пять сантиметров за двадцать три минуты. Несколько раз ему приходилось замедлять шаг или вовсе останавливаться из-за сильных порывов ветра. Последние несколько метров пути Валленда преодолел ускоренным темпом, практически перейдя на бег.

    Please publish modules in offcanvas position.