Авторизация

    На Украине оперативные работники правоохранительных органов принимают меры для установления лиц, причастных к совершению убийства журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко. Прокуратура Черкасской области осуществляет процессуальное руководство в открытых производствах.Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры в воскресенье, производства открыты по ч.2 ст.146, пп.3,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (похищение человека и преднамеренное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

    "Установлено, что 4 апреля текущего года около 20:30 в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области злоумышленники похитили Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь спрятать доказательства преступления, спрятали в лесополосе", - рассказали в ведомстве. Для удобства в поездке применяются заглушки для ремней безопасности.

    Досудебное расследование в указанных уголовных производствах начало следственное управление Управления МВД Украины в Черкасской области, а процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров. Как отметили в облпрокуратуре, ход расследования находится на личном контроле прокурора Черкасской области Виктора Миколенко.

    Ранее о расследовании уголовного производства по факту убийства журналиста, майдановца Василия Сергиенко сообщала Черкасская областная милиция.

    Как рассказали "Интерфаксу-Украина" в пресс-службе ведомства, 4 апреля в правоохранительные органы обратилась мать Сергиенко. Она сообщила, что неизвестные похитили его и увезли на машине в неизвестном направлении. В пятницу было открыто уголовное производство по ч.2 ст 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека).

    В связи с появившейся в субботу информацией об обнаружении тела в Корсунь-Шевченковской районе, которое может принадлежать Сергиенко, уголовное производство было переквалифицировано на ч.2 ст 116 (умышленное убийство).

    В свою очередь в пресс-службе партии "Свобода" агентству сообщили, что располагают информацией о том, что Сергиенко был найден мертвым со следами пыток.

    Please publish modules in offcanvas position.