Авторизация

    Краснодарский край намерен принять в 2014 году более 12 миллионов организованных туристов, сообщают СМИ со ссылкой на региональное министерство курортов и туризма. Эксперты сомневаются, что такое число туристов приедет именно через турфирмы (если под организованными путешественниками подразумеваются клиенты туристических компаний).

    Генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что согласно маркетинговым исследованиям, 70% туристов приезжает в регион самостоятельно и только 30% пользуются услугами туристических фирм. По оценкам эксперта, стоимость путёвок в Краснодарский край увеличилась в этом году на 7-10%, что вызвано, в первую очередь, повышением цен на питание. В этом году регион на развитие курортных территорий направит 100 миллионов рублей.

    Сохранить руки в тепле и при этом всегда быть на связи? Это вполне реально, если вы используете перчатки для сенсорных устройств,. Великолепные аксессуары для создания вашего неповторимого стиля и при этом не стоит забывать про их функциональные особенности - возможность работы с сенсорными экранами.

    Краснодарский край рассчитывает на рост числа туристов не только ввиду прошедшей Олимпиады, но и за счёт развития альтернативных видов туризма: горного, событийного, этнотуризма. По мнению российских туроператоров, рост спроса на Краснодарский край в летнем сезоне может составить 30%. Бронирования направления идут активно, глубина продаж достигает октября. По данным министерства курортов и туризма Краснодарского края, ежегодно в крае отдыхает более 11 млн. человек, в 2013 году эта цифра достигла 11,6 млн. На 1 февраля 2014 года местные курорты посетили уже порядка 500 тысяч туристов. В регионе постоянно расширяется спектр предложений по санаторному отдыху. В настоящее время в крае услуги по бальнеотерапии оказывают 190 санаторно-курортных организаций, в которых открыты 110 бальнеологических отделений, 75 грязевых отделений и кабинетов, 23 питьевых бювета минеральной воды, в том числе 11 бюветов являются общедоступными. В крае функционируют 19 детских круглогодичных санаториев.

    Всего на Кубани около 500 объектов показа, разработано 150 туристско-экскурсионных маршрутов. Кроме того, в регионе развит событийный туризм, в течение года здесь проходят 420 фестивалей и праздников. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.