Авторизация

    Министерство юстиции США заявило, что обвиняет бизнесмена Дмитрия Фирташа, а также члена парламента Индии и ряд других чиновников в создании международной коррупционной схемы. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства. Аналогичные обвинения на своем официальном сайте опубликовало и Федеральное бюро расследований США.

    Дмитрия Фирташа обвинили в том, что он, а также индийский депутат Рамачандра Рао, венгерский предприниматель Андраш Кнопп, гражданин Украины Сурен Геворгян и двое коммерсантов из Индии и Шри-Ланки, участвовали в коррупционной схеме. Они подкупали индийских чиновников для того, чтобы получить доступ к месторождениям полезных ископаемых. В частности, речь идет о залежах титана.

    По подсчетам Минюста США, начиная с 2006 г., в качестве взяток индийским чиновникам было передано около $18,5 млн в обмен на получение разрешения на разработку горнодобывающей шахты в индийском штате Андхра-Прадеш. Вашему вниманию предлагается эффективное средство ансомон.

    На предъявление обвинение уже отреагировали в группе компаний Group DF. "Обвинения абсолютно беспочвенны. Совсем не случайно, что США требуют экстрадиции председателя совета группы именно в то время, когда Дмитрий Фирташ так нужен в Украине для участия в экономических и политических преобразованиях", - заявил исполнительный директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс. Он также упрекнул австрийское правосудие в скрытых политических интересах.

    Напомним, Фирташ был задержан в Австрии 12 марта по запросу Федерального бюро расследований США в, которое подозревает его во взяточничестве и преступном сговоре. Следствие по его делу ведется с 2006 г. 21 марта 2014г. земельный суд Вены освободил украинского олигарха Дмитрия Фирташа под залог 125 млн евро

    Дмитрий Фирташ - владелец международной холдинговой компании Group of Dmitry Firtash (Group DF), объединяющей активы в области химической промышленности, энергетики и недвижимости, один из совладельцев RosUkrEnergo. Украинская версия журнала Forbes оценила состояние Фирташа в 673 млн долл., поставив его на 14-е место в списке самых богатых людей Украины.

    В последние годы Фирташ считался одним из ведущих инвесторов в энергетический сектор и химическую промышленность в Центральной и Восточной Европе. Его предприятия и компании осуществляют деятельность на Украине, в Австрии, Венгрии, Германии, Италии, на Кипре, в Таджикистане, Швейцарии, Эстонии.

    Please publish modules in offcanvas position.