Авторизация

    В Совете Федерации предлагается ужесточить закон о защите подрастающего поколения от информации, причиняющей вред здоровью и развитию, пишет газета «Известия».

    С соответствующим предложением выступил член Совета Федерации Олег Казаковцев. Кроме того, он подготовил поправки, в которых указал, какая конкретно информация причиняет вред подрастающему поколению.

    «Информация на детей оказывает огромное влияние, я надеюсь, что данный законопроект даст инструментарий для усиления защиты молодежи», — заявил Казаковцев. Довольно востребованная услуга - это регистрация иностранных граждан в Санкт-Петербурге.

    Согласно законодательной инициативе, интернет-ресурсы должны будут маркировать контент, то есть разместить предупреждения о вредных для детей материалах. В случае нанесения вреда здоровью или психике ребенка нарушители должны будут возместить моральный вред семье ребенка по закону и в судебном порядке.

    Для детского просмотра вредной будет считаться информация, оформленная с использованием спецприемов, воздействующих на подсознание людей и способных вызвать нарушения нравственного, духовного, психического развития в том числе посредством формирования у них искаженных социальных ориентиров и установок.

    Помимо этого под вредоносной для детского сознания информацией подразумевается провоцирующая детей на антиобщественные и противоправные действия, на действия, потенциально опасные для их жизни и здоровья. Кроме того, определяется понятие, что такое информация устрашающего характера — любые сведения, способные вызвать появление у детей повторяющихся страхов, паники или внушающая им ужас, сообщает издание.

    Please publish modules in offcanvas position.