Если ваша цель – плоский живот, то для достижения результата следует выбирать эффективные упражнения, соблюдать некоторые правила питания и ухода за кожей. Если вы готовы, тогда приступаем! 

    • Избегайте однотипных упражнений, недостаточно просто поднимать ноги или туловище, нужно давать нагрузку и укреплять все мышц живота: прямую, поперечные и косые.

    • Не перекусывайте постоянно сладкими фруктами между приемами пищи, а также не заменяйте ими ужин, от них жировая прослойка на животе будет расти, у инструкторов по фитнесу даже есть такое понятие, как «инсулиновый животик», т.е. поджелудочная железа выбрасывает слишком много инсулина, что способствует увеличению жировых складок. Конечно, от фруктов отказываться не нужно, но обязательно пейте достаточное количество воды для ускорения обменных процессов.

    Ремонт электросети в квартире должен выполняться квалифицированным специалистом, вызвать электрика можно через наш сайт, заполнив специальную форму обратной связи, или по телефону, указанному на сайте.

    • Пейте талую воду, она прекрасно сжигает жировые отложения и очищает лимфу. Для этого в литровую пластиковую бутылку налейте чистую бутилированную воду и положите в морозилку, а на следующий день дайте ей оттаять (только естественным путем, не нагревайте!) и пейте по полчашки до еды. Если нет противопоказаний по здоровью, пейте имбирный напиток для похудения, отличное натуральное средство, а также соки для похудения, которые помогут укротить аппетит и улучшить пищеварение.

    • Позаботьтесь об укреплении кожи, чтобы подтянуть живот помогут любые антицеллюлитные средства, например, рецепт обертывания с голубой глиной и эфирными маслами вы можете узнать из статьи о том, как бороться с целлюлитом. После нанесения такого средства нужно утеплиться и пропотеть, займитесь полезным делом – пропылесосьте ковер, помойте пол, в общем двигайтесь!

    • Для плоского живота полезна маска из крапивы: залейте 2 ст. ложки сухой крапивы 1,5 стаканами кипятка и подержите на медленном огне минут 10. Когда отвар остынет, смочите им натуральную ткань (марлю) и наложите на живот, сверху пленку и полотенце, полежите с маской пол часика, делать её лучше на ночь, поскольку смывать настой не надо. • Всё, что нужно знать о здоровье груди, уход за грудью, а также эффективные упражнения для упругой груди смотрите здесь. Переключаем свое внимание на бедра и ягодицы, начинаем с самого главного – питания. Из рациона следует исключить булочки и плюшки, фаст-фуд, полезные перекусы можно оставить.

    • Приготовьте полезный для здоровья и фигуры напиток: измельчите сушеные плоды шиповника (20г) и рябины (10г), залейте их кипятком (200 мл) и минут 5 подержите на медленном огне, затем добавьте сухие листочки душицы (5г) и настаивайте ещё минут 5. Пейте остывшим.

    • Проводите регулярно полезный самомассаж с помощью мягкой рукавицы, круговыми движениями сверху вниз растирайте ягодицы маслом: на 10 мл оливкового масла – 5 капель эфирного масла грейпфрута, массаж делать не менее 10 минут, после процедуры обязательно выпейте стакан воды, так вы поможете организму очиститься от токсинов и восстановиться. Не забудьте еще одно чудесное средство – баня! Массаж веничком прекрасно обновит кожу. Укрепляйте кожу постоянно, хорошо увлажненная, она дольше остается упругой. После каждого душа в чуть влажную кожу постукивающими движениями ладошек минут 5 втирайте бальзам.

    • Уверена, вы знаете, что такое пилинг. Домашний пилинг с оливковым маслом и мелкой морской солью разгладит кожу, вернет ей красивый оттенок. При эффекте «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах поможет детокс-ванны, проведенные курсом: смешать черную глину (200г) и морскую соль (200г), добавить в ванну (температура 38С), полежите минут 20. Проводите курсом ванны для похудения. Затем нанесите любую антицеллюлитную маску и утеплите, после того, как маску смоете, нанесите любой антицеллюлитный крем. А теперь, собственно, упражнения для похудения дома.

    Для укрепления ягодиц и моделирования бедер: 

    1. Ложитесь на спину, ноги согните в коленях, ступни на полу. Бедра поднимите вверх и выпрямите левую ногу, примите исходное положение и повторите упражнение с выпрямлением правой ноги.

    2. Примите исходное положение как в 1 упражнении, поднимите туловище на выпрямленных руках (изобразите скамейку ), напрягите мышцы живота и ягодиц, задержитесь на 10 секунд и примите исходное положение. 3. Ложитесь на спину, ноги согнуты в коленях, туловище поднимите на выпрямленных руках, левую ногу вытяните вперед, опустите, вытяните правую, исходное положение.

    Упражнения для плоского живота и моделирования талии: 

    1. Сядьте на пол ровно, ноги согните и положите ладони на икры, притягивайте колени к туловищу, задерживаясь в такой позе секунд на 15.

    2. Ложитесь на спину, положите руки на затылок, прямые ноги поднимите вверх до образования тупого угла с туловищем. Приподнимайте туловище (мышцы живота напряжены) и левым локтем тянитесь к правому согнутому колену (задержитесь секунд на 10), затем правым локтем – к согнутому колену левой ноги.

    3. Из положения лежа подтяните согнутые в коленях ноги к груди, обхватите их руками, при этом приподнимите голову и плечи. Задержитесь секунд на 15 и расслабьтесь, вернувшись в исходное положение.

    Эти несколько упражнений помогут укрепить мышцы живота и ягодиц, растают ненужные лишние сантиметры в талии и бедрах. Достаточно заниматься по 15 минут в день, начните с 3 упражнений, повторяя их в 3 сериях по 20 раз.

    Важно, поясница не должна прогибаться, а мышцы живота и ягодиц должны быть всегда напряжены. Обязательно сделайте разминку, а после выполнения упражнений – растяжку. Самое благоприятное время для занятий 7-8 часов утра или 18-19 часов вечера. Н о я вам рекомендую более интенсивный курс, которым пользуюсь сама. Это ваш личный голливудский тренер дома – упражнения для прекрасной фигуры: идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц на DVD.

    Комплекс состоит из двух частей, первая, длительностью 20 минут – проработка всех мышц в области живота, вторая, длительностью 25 минут – бедра и ягодицы. Упражнения супер эффективны, позволяют достичь быстрых результатов за довольно короткое время.

    Голливудский тренер: Идеальный пресс и коррекция / Коррекция бедер и ягодиц, купить DVD фильм на OZON.ru Я чередую упражнения для похудения дома, один день делаю только первую часть для плоского живота, на следующий день – упражнения для бедер. Программа очень интенсивная, помогает повысить мышечный тонус, обрести выносливость, подтянуть живот и бедра, избавляет от «галифе», сжигает лишние калории.

    А если вы любите танцевать, тогда следующий диск точно для вас. Он позволяет худеть весело и непринужденно, прекрасно поднимает настроение и заряжает оптимизмом, при этом улучшает осанку, поддерживает мышцы в тонусе и снижает вес и все это благодаря улыбчивой Дениз Остин. Дениз Остин: Снижение веса — танцевальный микс, Denise Austin: Fat-Burning Dance Mix, купить DVD фильм на OZON.ru Очень люблю этот диск и часто по нему занимаюсь, весь комплекс разбит на отдельные танцевальные блоки по 10 минут, очень простые движения, доступные даже новичку, плюс к этому интенсивный 15-минутный курс: разминка — 5 минут, кардио джаз, кардио латина, кардио фанк – по 10 минут, танцевальная лепка – 15 минут и расслабление – 5 минут.

    Веселая музыка, простые движения, замечательная ведущая – настоящий танцевальный микс для красоты и молодости! Вот такие упражнения для похудения дома я вам с удовольствием рекомендую, проверяю их на себе постоянно и очень довольна результатом, а если вас интересует, как развить гибкость, тогда загляните в одноименную статью «Как развить гибкость». Я желаю вам гармонии души и тела, оптимизма, бодрости, женского здоровья и красоты! А скоро я расскажу о том, какие разгрузочные дни для похудения можно проводить, не пропустите! Инф.ladyshelan.ru

     

     

     

     

    Please publish modules in offcanvas position.