Федерация еврейских общин России возмущена антисемитскими, на их взгляд, высказываниями депутата петербургского парламента Виталия Милонова во время прошлого заседания Заксобрания. Об этом говорится в сообщении на сайте федерации. 19 марта парламентарии рассматривали инициативу В.Милонова включить в календарь праздников и памятных дат 14 июня как день прославления православного святого праведного Иоанна Кронштадтского.

    Во время выступления депутат сделал заявление о "клеветнических высказываниях неолибералов", которые, по его мнению, обязательно прозвучат в адрес этой идеи. Милонов заявил, что "облить грязью любого святого, это у них в традиции в 2000 лет, начиная с призывов распять спасителя, заканчивая обвинениями святого праведного Иоанна Кронштадтского в антисемитизме". "Это, конечно, полное вранье, современные неолиберальные фейки, имеющие глубокую серную историю сатанизма", - сказал "единоросс" с трибуны ЗакСа.

    В словах В.Милонова еврейская община России увидела набор антисемитских стереотипов, которые начинаются с традиционных обвинений в распятии Христа и заканчиваются скрытым намеком на еврейство "неолиберальных" политиков России. Кого имел ввиду под "неолибералами" В.Милонов и что он подразумевает под этим словом, он, кстати, не уточнил. Консольный поворотный кран в Санкт-Петербурге позволит решить множество задач стоящих перед вами.

    Он депутат с обвинениями еврейской общины не согласен, настаивая на том, что Федерация еврейских общин недовольна им не за попытку обвинить иудеев во всех напастях за последние два тысячелетия, а именно за выдвинутое им предложение - увековечить память святого. "Обвинили меня в антисемитизме за мое предложение увековечить память святого Иоанна Кронштадского", - пишет депутат в своем микроблоге Twitter.

    В самой федерации уверены, что инициатива В.Милонова внести в календарь памятных дат день прославления Иоанна Кронштадтского носит провокационный характер, так как Иоанн Кронштадтский являлся членом одиозной организации черносотенного толка "Союз русского народа", известной "своим махровым антисемитизмом и моральной поддержкой еврейских погромов в дореволюционной России".

    Please publish modules in offcanvas position.