Авторизация

    Бывший президент США Джимми Картер считает, что американское Агентство национальной безопасности (АНБ) отслеживает его электронную переписку. По этой причине, по словам Картера, важные письма он отправляет обычной почтой вместо электронной.

    "Полагаю, что моя электронная переписка, скорее всего, отслеживается. Если я хочу обсудить что-то с каким-нибудь иностранным лидером в частном порядке, я собственноручно печатаю или пишу письмо и отправляю его по почте. Думаю, что если я отправлю электронное письмо, его прочитают", — рассказал экс-президент в эфире телеканала NBC. Микронидлинг преставляет новейшие возможности, которые дают современные технологии.

    Ранее Картер заявлял о поддержке действий бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, передавшего СМИ сведения об осуществляемой спецслужбами США глобальной программе слежки. "Очевидно, что Сноуден нарушил американское законодательство и несет за это ответственность. Однако я думаю, что нарушение правительством права американцев на частную жизнь зашло слишком далеко. Поэтому хорошо, что к данной проблеме было привлечено общественное внимание", — сказал, в частности, Картер в интервью телеканалу CNN.

    В июне прошлого года 30-летний Эдвард Сноуден бежал в Россию, а 1 августа получил в стране временное убежище, прожив к тому времени более месяца в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. На родине Сноудену инкриминируется нарушение двух статей Закона США о шпионаже от 1917 года: несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Сноудену также вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из пунктов обвинения ему грозит до десяти лет тюремного заключения, передает ИТАР-ТАСС.

    Please publish modules in offcanvas position.