Авторизация

    Метеорологическое управление Японии, уже более 60 лет наблюдающее за цветением сакуры в стране, официально объявило во вторник о начале сезона цветения. Первые цветки сакуры раскрылись в замке Коти на острове Сикоку. Цветение деревьев этой дальневосточной разновидности вишни на 4 дня опередило среднегодовые прогнозы из-за более теплой, чем обычно, погоды во второй половине февраля и начале марта.

    Ежегодно после того, как распускается первый цветок, многие компании начинают публиковать собственные прогнозы цветения этих деревьев. Так, согласно порталу Sakura WeatherMap, публикующему все последние новости о текущем сезоне цветения, в Токио начало цветения "намечено" на 26 марта, а полное раскрытие цветов - на 2 апреля. В городах Осака и Киото в регионе Кансай начало сезона цветения сакуры прогнозируется на 27 марта, а полное раскрытие бутонов - на 3 апреля. На самый север страны - остров Хоккайдо - "фронт цветения сакуры" придет только к маю.

    В летнюю пору есть отличная идея для отдыха и приятных путешествий, это купить катер. На своём катере можно отправиться в небольшое путешествие, чтобы полюбоваться великолепными внешними видами. Также с успехом можно использовать его для активного отдыха на воде. Словом масса приятных мгновений вам гарантирована.

    Сакура цветет всего около двух недель. Поэтому японцы, для которых любование сакурой является традиционным и излюбленным видом отдыха, чаще всего выбирают единственные выходные, выпадающие на это время. Лучшие места под цветущими деревьями в парках занимают за несколько дней. В это время в парках и аллеях размещаются многочисленные палатки-ятаи, где продают жаренных в соусе кальмаров, печеную рыбу, осьминогов, шашлычки из курицы, жареную лапшу, напитки и многое другое. Для детей организовывают различные развлекательные мероприятия. Самым любимым развлечением считается вылавливание золотых рыбок бумажным ситечком из больших тазов.

     

    Please publish modules in offcanvas position.