Алкоголь, кофеиносодержащие, а также некоторые другие напитки обезвоживают организм человека, пришли к выводу ученые из Великобритании в рамках проведения своего нового исследования.

    Как известно, все напитки содержат определенное количество воды. Так, например, в кофе примерно 98% воды, в газированных напитках – 90% воды, в вине – от 80%, в светлом пиве – от 80%, в чае – 98%. Основываясь на данных цифрах, человек ошибочно полагает, что выпивает достаточное для организма количество воды (8-10 стаканов) в день. Для бизнеса аренда щитов 3х6 будет отличной возможностью грамотно организовать рекламную компанию.

    В течение рабочего дня человек употребляет огромное количество кофе, чая и газированных напитков, отдыхая вечером с друзьями, он употребляет еще большее количество спиртного. Таким образом, человеку кажется, что ему не хочется пить.

    “Главным образом, проблема заключается в том, что мы думаем, что в напитках, которые мы употребляем каждый день, содержится чистая - настоящая H2O. Известно, что когда организм посылает многочисленные сигналы жажды – он обезвожен. Однако часто мы принимаем жажду за чувство голода и в результате остаемся в круговороте обезвоживания” – рассказывают авторы работы.

    Please publish modules in offcanvas position.