Авторизация

    Исследователи из Университета Экс-Марсель доказали, что бактерии, жившие 700 лет назад, уже имели устойчивость к антибиотикам. Данные были установлены в ходе анализа древних бактерий, зараженных вирусами. Если же с этим у вас всё в порядке, но ваш любимый телефон сломался, тогда ремонт iphone будет весьма кстати.

    Исследуемые образцы ученые нашли при раскопках, проведенных в 1996 году. Источником бактерий стал общественный туалет времен XIII века. Ученые исследовали бактерии, зараженные бактериофагами (вирусами бактерий).

    Детальный анализ показал, что в древности человек питался примерно так же, как и сейчас. Это подтверждает анализ кала. Читайте также: Альтернатива антибиотикам Эксперты обнаружили, что найденные вирусы бактерий были необходимы для обеспечения жизни кишечной флоры.

    Кроме множества генов, были найдены участки, ответственные за устойчивость к токсинам и антибиотикам. Следует отметить, что антибиотики начали активно применять только в XX веке. Однако в природе достаточно естественных антибиотиков. Пенициллин, например, был выделен из грибов соответствующего вида.

    Please publish modules in offcanvas position.