Если рассматривать влияние алкоголя и бодрствования со стороны активности головного мозга, то каждые пять часов на ногах сравнимы с одной порцией коктейля в баре, пишет Voxy. Выходит, что 20 часов работы сравнимы с четырьмя порциями алкоголя. Если же вы захотите отдохнуть нормально, то туроператор тройка создаст для этого все условия.

    При этом организм не может полноценно функционировать. Уставший водитель, считают ученые, несет в себе такую же опасность на дорогах, как и пьяный. Поэтому после бессонной ночи крайне опасно садиться за руль. Недостаток сна приводит к повышению уровня гормона стресса кортизола.

    Человек чувствует легкий озноб из-за пониженной температуры тела, снижается иммунитет. Работа мозга при недосыпе схожа с его работой при алкогольном опьянении. Читайте также: Месяц без спиртных напитков значительно оздоровит организм – ученые Если переходить к цифрам, то каждый час на ногах аналогичен дополнительной концентрации спиртного в 0,004%.

    Выходит, что не спать более 20 часов опасно. Стоит отметить, что с проблемой отсутствия сна и сниженной работоспособностью чаще сталкиваются мужчины. Сильный пол хуже справляется с дефицитом сна. Сильнее всего страдают молодые люди, среди которых количество подобных расстройств постоянно растет.

    Please publish modules in offcanvas position.