Авторизация

    Содержание материала

    Ангина - это распространённое заболевание верхних дыхательных путей, в основном поражающие нёбные миндалины. Это неприятное заболевание доставляет дискомфорт, как взрослому, так и ребёнку. Возбудителями этой инфекции являются пневмо -, стрепто -и стафилококки. Начинается ангина с общего недомогания, першения, а затем и боли в горле при глотании, головной боли, резко поднимается температура тела.

    При регистрации ооо вы сможете работать официально в любом необходимом направлении.

    Взрослые переносят заболевание без значительного повышения, а вот у деток она зачастую доходит до 40 градусов. Ангина может быть не только самостоятельным заболеванием, но и являться симптомом другого инфекционного заболевания. Это могут быть скарлатина, дифтерия, лейкоз - заболевания крови, ОРВИ.

    Ангина лечится только антибиотиками. Антибиотики уничтожают бактерии, которые обосновались на слизистой ротовой полости и гортани. Следует помнить, что ангина, хоть и проходит сама собой через некоторое время, она очень пагубно влияет на организм человека. Больше всего страдает сердечно - сосудистая система, в связи с этим, в более пожилом возрасте у человека начинаются проблемы с сердцем. Антибиотики помогут избежать этих неприятностей, но назначением антибиотиков и курс применения их, назначает только врач.

    Помимо антибиотиков применяют орошения гортани, полоскание, согревающие компрессы на шею, ингаляции, а так же частое тёплое питьё и постельный режим ( не распространяйте инфекцию и не осложняйте протекание болезни).

    Please publish modules in offcanvas position.