Авторизация

    Этой зимой в лучших ресторанах Петербурга можно будет продегустировать различные традиционные блюда кухни регионов Италии. С 15 февраля стартует фестиваль «Гастрономическая прогулка по Италии». Организатор фестиваля – Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с известными петербургскими ресторанами итальянской кухни.

    Чтобы предложить петербуржцам широкую гамму мероприятий по продвижению итальянской культуры в ее широком понимании – как итальянского образа жизни и итальянских традиций вообще – Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге решило внести в официальную программу Года Туризма гастрономическое событие, которое даст жителям города, которые, как мы знаем, любят кухню нашей страны, возможность открыть для себя новые нюансы кулинарных традиций регионов Италии.

    Мероприятие даст возможность ближе познакомиться с некоторыми типичными блюдами двадцати регионов Италии. Каждый ресторан – участник предложит блюдо, традиции приготовления которого исторически связаны с той или иной областью Италии. Из множества блюд, предлагаемых посетителям всеми ресторанами-участниками, сложится мозаика разнообразного кулинарного наследия нашей страны, а календари трио. Отведав каждое из представленных блюд, можно, не выходя из-за стола, совершить самую настоящую «прогулку» по Италии.

    Блюда итальянской кухни сильно отличаются в зависимости от региона: в приморских ли городах, в горных ли селениях, на севере Апеннинского полуострова или на его «каблучке» традиционно используются совершенно различные ингредиенты и различные методы приготовления пищи. Не в последнюю очередь следует упомянуть и влияние различных исторических контактов населения того или иного региона Италии с культурой и традициями других народов Средиземноморского региона. Все это и делает нашу региональную кухню столь разнообразной и богатой.

    Организаторы фестиваля приглашают посетить один из ресторанов итальянской кухни, участвующих в фестивале, и отведать одно из наиболее характерных региональных блюд. Во время проведения фестиваля вы сможете открыть для себя различные блюда региональной кухни, посетив каждый из ресторанов-участников.

    Please publish modules in offcanvas position.