Детей надо многому учить, но так сложно заинтересовать его чем-то. Что бы малыш ни узнавал нового, чему бы ни учился – все это он делает, играя. Игра – важная часть жизни каждого ребенка. В наше время повышенный интерес дети проявляют к компьютеру. И это может быть на руку их родителям.

    Существует огромное количество  развивающих игр. Выполняя задания, предложенные в компьютерной игре, ребенок усваивает знания, которые пригодятся ему в детском саду и школе. Например, название цветов, счет, сравнение предметов и прочее. С помощью развивающих игр ребенок не только узнает новое, но и учится применять свои знания на практике.

    Как и в любом обучении, ребенку крайне необходима помощь родителей. Нужно следить, чтобы он выполнял задания правильно, и помогать в случае необходимости. Если у малыша что-то не получается, его нельзя ругать, лучше мягко направить его в нужном направлении. И тогда, справившись с заданием, он почувствует себя более самостоятельным и с усердием примется делать что-то новое.

    Нельзя позволять ребенку переутомляться. Оптимальное время для детей дошкольного возраста при работе с компьютером – не более 30 минут в день.

    Существует несколько видов игр. Игры на внимание развивают в детях усидчивость и внимательность. Например, существуют игры, в которых необходимо найти предметы или пару к картинке.

    Для детей есть хороший способ интересно провести время, для этого созданы игры Спанч Боб драки. На сайте http://playshake.ru, можно найти множество разнообразных игр на эту тему.

    Please publish modules in offcanvas position.