Авторизация

    Сельское хозяйство характеризуется большими масшта­бами и разнообразием продукции, высокой производительностью труда, повышенной степенью материально-технической оснащенности, широким развитием специализации, значительной концентрацией высокотоварного производства.

    По общему объему сельско­хозяйственной продукции США занимают третье место в мире после Китая и России, а по сельскохозяйственному экспорту уже много лет сохраняют первое место. Быстрому развитию отрасли в прошлом веке, во-первых, способствовал приток европейских иммиг­рантов, принесших опыт, навыки и методы хозяйствования. Прокат авто в Донецке позволит вам решить все ваши задачи вовремя и получить от этого максимум удовольствия.

    Второй фактор - наличие плодородных земель и государственная политика, стимулировавшая их освоение. Третий фактор - отсутствие пережитков феодализма, тормозивших создание товарных капитали­стических ферм и семейных хозяйств, на большей части страны, кроме Юга. В современ­ных условиях развитию сельского хозяйства содействуют такие факторы, как научно-техническая революция, аграрно-промышленная интеграция, государственное регулирова­ние и воздействие мирового рынка.

    В системе агропромышленного комплекса, сформировавшегося в стране во второй половине XX в., сельское хозяйство занимает подчиненное положение. Если в целом на АПК к 1991 г. приходилось 18% занятых, то на сельское хозяйство - лишь 2,1%, при этом близки показатели и по доле в ВВП - 16 и 2% соответственно.

    Однако сельское хозяйство остается очень важной отраслью по экономическому значению, представляя базовую сферу, имею­щую большое международное и национальное значение. Ныне на фермах работает 4,8 млн тракторов, 662 тыс. зерновых комбайнов и большое количество другой техники. Выросло применение минеральных удобрений.

    Please publish modules in offcanvas position.