При всем разнообразии кровельных материалов, предлагаемом сегодня рынком, черепица остается самым, пожалуй, надежным. Ведь, на самом деле, по прочности и долговечности она не уступит ни одному кровельному материалу. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на старинные европейские дома, насчитывающие около ста лет. Они покрыты черепицей. И этим все сказано. Кроме того, натуральная черепица довольно красива сама по себе, без применения каких бы то ни было дополнительных украшений.

    Как и в прошлые века, сегодня черепица производится из натуральной глины путем обжига. Поэтому одним из ее недостатков является довольно внушительный вес. Но, с другой стороны, при таком производстве черепица приобретает свои неоспоримые «плюсы». Она экологична, устойчива к воздействиям окружающей среды, обеспечивает превосходную шумоизоляцию и, что немаловажно, благодаря именно своей натуральности, она способна создавать превосходную атмосферу внутри жилища. Правда, натуральная черепица довольно дорога, но все ее достоинства с лихвой окупают вложения.

    Наиболее современный и популярный кровельный материал сегодня – металлочерепица. В зависимости от покрытия, ее можно разделить на несколько видов. Каждый из предлагаемых вариантов металлочерепицы имеет свои плюсы и минусы.

    Так, например, широко распространенная и любимая нашими соотечественникамиметаллочерепица, покрытая полиэстером, достаточно недорога, что, по большому счету, объясняет ее популярность. Но при этом, покрытая глянцевым полиэстером металлочерепица довольно «ранима»: ее легко можно поцарапать, а кроме того, она быстро выгорает. Но при этом, такую металлочерепицу можно легко перекрасить.

    Матовый полиэстер более прочен, меньше подвержен повреждениям. Также он отличается и тем, что не выгорает на солнце, не блестит, как глянцевый полиэстер, и выглядит благородно и богато.

    Также популярен у россиян и пластизол. При его изготовлении на оцинкованные листы накатывается пластиковая пленка толщиной 200 микрон. И хотя в Европе это покрытие запрещено к использованию из-за несоответствия экологическим стандартам, в России пластизол свои позиции сдавать не собирается.

    Из недавно появившихся на российском рынке, но уже востребованных металлочерепичных покрытий можно назвать пурал – пластик на полиуретановой основе. Этот материал очень устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. Но пока производители предлагают довольно небольшую цветовую гамму.

    СТО в Краснодаре «Автотема-Юг» предлагает широкий спектр услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей!В автосервисе проводится замена масла,замена ГРМ,диагностика ходовой. Устраняя мелкие проблемы в автосервисе,  вы сможете забыть на долгие годы о серьезных поломках! Подробнее о работе и услугах нашего автосервиса вы узнаете на сайте www.av-tema.ru

    Please publish modules in offcanvas position.